Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Дознавателями доказана вина жителя г. Омска в совершении серии краж из магазинов

20 февраля 2016 года


20 февраля дознавателями отдела полиции № 4 УМВД России по г.Омску в суд направлено уголовное дело по обвинению 34-летнего жителя областного центра в совершении серии краж из магазинов, расположенных на территории Ленинского и Центрального округов.

В результате расследования полицейскими доказано 8 фактов совершения обвиняемым преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Мужчина совершал преступления в торговых комплексах в период с 25 мая по 8 декабря 2015 года в рабочее время. Убеждаясь в том, что за его действиями никто не наблюдает, он тайно похищал со стеллажей и открытых витрин одежду и обувь. Материальный ущерб от похищенного составил около 40 000 рублей, который подозреваемому предстоит возместить. Совершению преступлений отчасти способствовала беспечность торговых работников, оставивших потенциального покупателя без внимания.

Проведенным комплексом следственно-оперативных мероприятий личность подозреваемого установлена, в середине декабря 2015 года он был задержан и водворен в следственный изолятор. Все похищенное имущество злоумышленник сбывал на мини-рынках города. На вырученные деньги приобретал наркотические средства для личного потребления.

Вина фигуранта, уже имеющего 16 судимостей за совершение имущественных преступлений, полностью доказана заключениями трасологических, дактилоскопических экспертиз, видеозаписями камер наружного наблюдения, установленных в торговых залах, показаниями потерпевших и свидетелей.

За совершение данных преступлений обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 2-х лет.

ООД УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/675618-doznavatelyami-dokazana-vina-jitelya.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7256015/