Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Касимовские полицейские провели для дошкольников занимательную викторину ко Дню защитника Отечества

20 февраля 2016 года


Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» в преддверии Дня защитника Отечества посетили воспитанников детского сада №3 города Касимова, рассказали им о службе полиции и провели для дошкольников занимательную викторину, посвященную обучению детей действиям в чрезвычайных ситуациях.

Полицейские побеседовали с дошколятами о будущем празднике и рассказали о службе полицейских. Будущие защитники Отечества с интересом пообщались с полицейскими. Ребята оказались понятливые – они сразу сказали стражам порядка, что полицейские, по их мнению, – «самые первые» защитники Отечества.

Еще раз показать свою смекалку и знания позволила дошколятам занимательная викторина, которую подготовили и провели для ребят полицейские. Дети быстро и точно ответили на большинство вопросов о том, как вести себя во время пожара, стихийного бедствия или при переходе дороги. Когда возникали заминки, полицейские разъясняли ребятам основы личной безопасности. Все дошколята активно участвовали в обсуждении.

В завершении викторины полицейские вручили всем детям подарки.

Пресс-служба УМВД России по Рязанской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/675627-kasimovskie-politseyskie-proveli-dlya.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7256231/