Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

«Я пришел в полицию, чтобы продолжать начатое отцом дело…»

20 февраля 2016 года


По итогам конкурса регионального ГУ МВД «Защитник Отечества-2016» Дипломом II степени был награжден представитель известной в Саратове династии сотрудников ОВД Игорь Манышев.

– Самым легким для меня были такие номинации, как стрельба, правовая подготовка, – рассказывает Игорь, – ведь этими дисциплинами я занимаюсь постоянно, знаю их как «Отче наш».

Непростым, по признанию Манышева, стало творческое задание. Но только поначалу. Благодаря поддержке коллег, а еще самых дорогих женщин Игоря – мамы и жены – ему в итоге удалось блестяще справиться и с этой задачей.

– Для творческого конкурса я выбрал танцевальный номер, партнером выступила жена Оксана, которая, кстати, и научила меня танцевать (она является профессиональным преподавателем танцев). Наше первое с ней выступление на публике (мы исполняли свадебный танец) так меня увлекло, что раз в неделю, после окончания ее и моего рабочего дня, я прихожу в танцевальный зал к супруге и разучиваю разные па.

Это не единственное увлечение Игоря. Он умеет вязать крючком, коллекционирует старинные монеты, а еще занимается спортом. Из танцевального зала идет прямиком в спортзал, ведь балетные па – хорошо, но в деле задержания преступника хорошая физическая подготовка еще лучше.

– Частые тренировки мне не страшны. Наоборот, именно в них я черпаю силы и положительные эмоции, заряд бодрости для предстоящего рабочего дня. Кроме упражнений на силу и выносливость, в спортзале я отрабатываю приемы борьбы (раньше занимался карате и дзюдо, сейчас, основном, работаю с боксерской грушей). А еще люблю тягать гири (среди недавних достижений Манышева – 3 место в Чемпионате ГУ МВД России по Саратовской области по гиревому спорту).

Игорь Манышев – представитель известной в Саратове милицейской династии, представители которой служат в органах внутренних дел более 30 лет. Младший – Игорь – пришел в полицию недавно. С 2014 года он служит дежурным пульта централизованной охраны ОВО Октябрьского района Саратова. Свой выбор объясняет просто: ОВО – это служба для настоящих мужчин, ведь задерживать приходиться не только мелких правонарушителей, но матерых преступников, о которых говорят: «вооружен и особо опасен».

Династии в ОВД складываются по-разному. Иногда дети идут служить «по традиции», чаще – по зову сердца, стремлению души. У Игоря Манышева – именно такой случай. Его отец Владимир Николаевич, командир корабля полиции «Витязь», погиб при исполнении служебного долга. И тогда на боевое дежурство заступили оба его сына – старший Павел и младший – Игорь.

Старший пошел по стопам отца, в прямом смысле заняв его место. Сейчас Павел, как раньше его папа – Владимир Николаевич – командир корабля полиции «Витязь». Младший Игорь служит на суше, но от этого его работа не менее увлекательна.

– Я горжусь своим отцом. Он много способствовал выбору моей профессии – сотрудник органов внутренних дел. Я и в полицию пришел для того, чтобы продолжать начатое им дело.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/675660-ya-prishel-v-politsiyu.html

Ссылка на первоисточник: https://64.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7256648/