Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Сотрудники омской Госавтоинспекции провели рейд по зимнему содержанию парковок в Омске

20 февраля 2016 года


В зимний период по причине обильных осадков, как правило, происходит сужение проезжей части. Это усложняет движение транспортного потока по магистрали.

Нередко водители оставляют свои автомобили в нарушение ПДД, что создает дополнительные препятствия для проезда других транспортных средств и создает аварийно-опасную ситуацию на дороге.

Вместе с сотрудниками ГИБДД в рейде по зимнему содержанию парковок в Омске приняли участие специалисты Управления дорожного хозяйства и благоустройства г. Омска. Главной целью мероприятия являлось выявление недостатков в содержании парковок. В основном из-за неочищенных от снега парковок автомобилисты не имеют возможности безопасно заехать и выехать, также по этой причине не обеспечиваются треугольники видимости.

По выявленным в ходе рейда недостаткам Управлением дорожного хозяйства и благоустройства подготовлено порядка 20 уведомлений собственникам с требованием принять соответствующие меры.

В начале следующего месяца будет осуществлен контрольный объезд, по результатам которого за невыполнение требований в отношении ответственных лиц будут возбуждены административные делопроизводства.

УГИБДД УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/675682-sotrudniki-omskoy-gosavtoinspektsii-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7257017/