Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

36-летний тамбовчанин обвиняется в грабеже и разбое

20 февраля 2016 года


18 ноября минувшего года 36-летний тамбовчанин вместе со своим знакомым зашел в гости к соседу для распития спиртных напитков. После того, как алкоголь закончился, мужчина накинулся на хозяина квартиры, избил его и забрал с мебели ноутбук, который успешно реализовал недалеко от дома совершенно постороннему человеку за пять тысяч рублей. Покупателю он объяснил, что поругался с женой, забрал приобретенный на свои деньги компьютер и ушел из дома. Якобы нужда в деньгах толкнула на продажу компьютерной техники.

Пять тысяч рублей быстро закончились, потраченные на алкоголь. Тогда три дня спустя мужчина зашел в гости к своей знакомой пенсионерке, которая иногда одалживала мужчине деньги. В этот раз женщина отказала в кредите, напомнив, что он не отдал одолженные ранее деньги. Мужчина рассвирепел, ударил 92-летнюю пенсионерку, свалил ее на пол и стал душить, требуя отдать ему 500 рублей. На крик женщины прибежал сосед, который оттолкнул грабителя и спас старушку. Тамбовчанин поспешил скрыться. Однако в это время на место происшествия уже спешили полицейские, которые задержали 36-летнего тамбовчанина и доставили его в управление МВД России по городу Тамбову.

После проведения проверки, выяснилось, что помимо разбойного нападения на пенсионерку подозреваемый причастен в грабежу ноутбука в квартире на улице Менделеева. В отношении него был возбужден два уголовных дела по ст. м 161 УК РФ «Грабеж» и 162 УК РФ «Разбой». Ранее он шесть раз привлекался к уголовной ответственности за совершения ряда имущественных преступлений. После сбора улик и доказательств, подтверждающих совершение преступлений и проведения комплекса следственно-оперативных мероприятий, уголовные дела были переданы в прокуратуру Октябрьского района города Тамбова для утверждения и дальнейшего поддержания обвинения в суде.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

20.02.16.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/675736-36-letniy-tambovchanin-obvinyaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7256997/