Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

С Днем защитника Отечества!

20 февраля 2016 года


Сегодня в Великом Новгороде в культурном центре «Диалог» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Дня защитника Отечества. В нём приняли участие руководители, сотрудники и ветераны органов внутренних дел Новгородской области, их родные и близкие.

В своём выступлении начальник УМВД России по Новгородской области генерал-майор полиции Сергей Коломыцев поздравил сотрудников и ветеранов органов внутренних дел области с этим знаменательным праздником. В частности он отметил, что во все времена сотрудники органов внутренних дел находились в едином боевом строю защитников Отечества. И сегодня личный состав УМВД области несёт реальную ответственность за его историческую судьбу и безопасность граждан. Современному поколению сотрудников приходится служить в нелёгких условиях. Сводные отряды Управления регулярно несут службу в командировках в Северо-Кавказском регионе. Многие из полицейских являются ветеранами боевых действий. За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга более 50 сотрудников органов внутренних дел Новгородской области награждены орденами Мужества и свыше 200 - ведомственными медалями.

После выступления начальника УМВД области состоялась торжественная церемония вручения отличившимся в службе сотрудникам полиции Почётных грамот и благодарственных писем.

Слова поздравления сотрудникам и ветеранам органов внутренних дел также прозвучали от председателя совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Сергей Кондрушенко и настоятеля Храма Святого Благоверного Князя Александра Невского отца Сергия.

В память о погибших сотрудниках органов внутренних дел была объявлена минута молчания, а из зала была торжественно вынесена корзина с цветами, которую затем возложили к мемориалу «Вечная слава солдатам правопорядка», расположенному в Центре профессиональной подготовки УМВД России по Новгородской области.

В завершение праздничного мероприятия собравшихся порадовал своими выступлениями вокальный ансамбль УМВД России по Новгородской области «Созвездие», а также вокальные и хореографические коллективы Великого Новгорода.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/675806-s-dnem-zaschitnika-otechestva.html

Ссылка на первоисточник: https://53.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7258203/