Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Челябинские полицейские в рамках операции «Ночь» проводят проверки мест реализации алкогольной продукции

20 февраля 2016 года


Сотрудники полиции в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Ночь» проводят проверки в киосках, павильонах, на рынках с целью выявления и пресечения административных правонарушений в сфере антиалкогольного законодательства, в том числе связанных с реализацией алкогольной и спиртосодержащей продукции несовершеннолетним.

Так, полицейские отделения по борьбе с правонарушениями на приоритетных направлениях отдела исполнения административного законодательства УМВД России по г. Челябинску проверяют места реализации алкогольной продукции с целью выявления нарушений правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

В ходе одной из проверок на территории рынка, расположенного по Троицкому тракту, выявлен факт, что девушка, 1992 года рождения, осуществляет продажу алкогольной продукции с автомашины, не имея на нее надлежащих лицензии и сертификатов соответствия. Сотрудниками полиции изъято 269 единиц алкогольной продукции общим объемом около 153,6 литров на сумму 32 700 рублей. В отношении физического лица составлены два протокола об административных правонарушениях - по ч.1 и ч.2 ст. 14.1 КоАП РФ («Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения»). Санкция данной ст. предусматривает наложение административного штрафа в размере от 2000 до 2500 тысяч рублей с конфискацией алкогольной продукции.

В ходе проводимых по данному направлению мероприятий стражи порядка проводят профилактические беседы – работникам торговых организаций разъясняют требований действующего законодательства в части реализации алкогольной и табачной продукции, в том числе – ее продажи несовершеннолетним.

Пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/675876-chelyabinskie-politseyskie-v-ramkah.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7259287/