Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Сотрудники полиции в преддверии Дня защитника отечества провели для студентов «Урок мужества»

21 февраля 2016 года


Выставка оружия, показ фильмов о службе сотрудников спецподразделений МВД и увлекательная беседа. Всё это полицейские организовали для учащихся абаканского строительного техникума.

В преддверии праздника Дня защитника Отечества в центре профессиональной подготовки МВД Хакасии сотрудники провели для студентов «Урок мужества».

С большим интересом ребята побывали на выставке оружия. Они смогли подержать в руках настоящий боевой арсенал, состоящий на вооружении сотрудников МВД.

Интерес к службе проявили не только молодые люди, но и девушки. В беседе с полицейскими студенты интересовались, как стать сотрудником органов внутренних дел и какие экзамены необходимо сдать для поступления в ведомственные ВУЗы.

Кроме того, экскурсии в честь Дня защитника Отечества прошли и в музее МВД Хакасии. Студенты смогли узнать об истории создания органов внутренних дел и увидели эксклюзивные экспонаты ведомственного музея.

Благодаря таким познавательным встречам подрастающее поколение узнаёт свою историю и, что самое главное, учится патриотизму.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/675898-sotrudniki-politsii-v-preddverii.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7253882/