Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

В Биробиджане сотрудники полиции провели для школьников «Урок мужества»

21 февраля 2016 года


В УМВД России по Еврейской автономной области продолжается акция «Неделя мужества», приуроченная к празднованию Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и Дня защитника Отечества.

Накануне в школе № 6 города Биробиджана состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества «Солдат войны не выбирает…»

На мероприятие были приглашены заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по ЕАО Владимир Юхименко, командир ОМОН Олег Спивак и бойцы спецподразделения.

Такое приглашение для руководителей полиции вдвойне приятно, поскольку оба они - бывшие ученики этой школы.

С большим интересом прошли боевые офицеры по коридорам своей альма- матер. Вглядываясь в фотоснимки в фойе здания, вспомнили товарищей, с которыми учились и дружат до сих пор. Почтили память погибшего при исполнении служебных обязанностей выпускника школы военнослужащего Константина Спивак.

Связь с родной школой у них не прерывалась никогда. Здесь они частые гости.

Стражи порядка рассказали ученикам об истории возникновения отряда и основных задачах, выполняемых подразделением. Познакомили их с техникой, специальными средствами, применяемыми в работе, а также предоставили возможность подержать в руках оружие, состоящее на вооружении ОМОН.

Лучше любых слов рассказал ребятам показанный полицейскими видеофильм о боевых и повседневных буднях Биробиджанского ОМОНа.

В ходе «Недели мужества» такие мероприятия проходят при участи ветеранов боевых действий, сотрудников органов внутренних дел, членов общественных советов. Встречаясь с молодежью, ветераны и общественники проводят «Уроки мужества», которые знакомят с героическими и трагическими страницами истории Отечества; воспитывают уважение к подвигам защитников Отечества и способствуют формированию у подрастающего поколения готовности к защите Родины.

Акция продлится по 23 февраля.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/675920-v-birobidjane-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://79.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7260020/