Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Кировском округе по горячим следам полицейскими задержан подозреваемый в совершении грабежа

21 февраля 2016 года


20 февраля в 20:30 часов в дежурную часть отдела полиции №3 обратилась омичка 1965 г.р., с сообщением о том, что неизвестные похитили сумку, в которой находились сотовый телефон и денежные средства. Общая сумма ущерба составила 9 030 рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции опросили потерпевшую. В результате установлено, что мимо многоквартирного дома по ул. Авиагородок проходили трое неизвестных, один из которых, увидев женщину у подъезда, подбежал к ней, вырвал сумку и скрылся.

Потерпевшая позвала на помощь прохожих. Услышав крик женщины, из жилого дома вышли двое мужчин. Увидев происходящее, они остановили молодых людей, в компании которых был злоумышленник. Прибывшими сотрудниками вневедомственной охраны задержан 16-летний подозреваемый. Ранее молодой человек привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Похищенную сумку полицейские вернули потерпевшей.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/675923-v-kirovskom-okruge-po.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7260050/