Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Информация о преступлениях и происшествиях, зарегистрированных в ОВД по Липецкой области в период с 20 по 21 февраля 2016 года

21 февраля 2016 года


Грабеж. 20 февраля в МОМВД России "Задонский" обратился неработающий гражданин, 1979 г.р., с заявлением о том, что 24 января доме в с.Донское неизвестный с применением насилия похитил у него 2000 рублей. Сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления установлен и доставлен в МОМВД неработающий, 1987 г.р. житель села Донское. Возбуждено уголовное дело. Расследование проводит МОМВД России «Задонский».

Кража. В период с 18 по 20 февраля неизвестными путем выдергивания пробоя из входной двери в доме с. Знаменское Измалковского района совершена кража трех электродвигателей, лома черного и цветного металла, принадлежащих пенсионеру, 1941 г.р. Полицейскими по подозрению в совершении преступления установлен и доставлен в ОП неработающий судимый житель района 1974 г.р. Проверку проводит Измалковское отделение полиции.

Незаконное приобретение, перевозка, хранение наркотиков. 20 февраля у дома по ул.Дзержинского г. Липецка полицейскими за административное правонарушение был задержан 25-летний житель областного центра, у которого в ходе личного досмотра обнаружено и изъято 1,01 гр наркотической смеси синтетического происхождения. По данному факту возбуждено уголовное дело. Расследование проводит УМВД России по г. Липецку.

Незаконное приобретение, перевозка, хранение наркотиков. 20 февраля в с. Долгоруково у магазина полицейскими за административное правонарушение задержан 22-летний житель района, у которого в ходе личного досмотра обнаружено и изъято 8,91 гр марихуаны. По данному факту возбуждено уголовное дело. Расследование проводит Долгоруковское отделение полиции

В течение суток дополнительно раскрыто 3 ранее совершенных преступления.

Так, 15.01.2016 г. сообщалось о краже имущества из строительного вагончика в г. Ельце. Полицейскими установлено, что преступление совершил неработающий ранее судимый за кражу 39-летний житель г. Липецка. Возбуждено уголовное дело. Расследование проводит ОМВД России по г. Ельцу.

08.11.2015 г. сообщалось об угоне а/м "ВАЗ-2106" в с.Лавы Елецкого района. Полицейскими установлено, что преступление совершил неработающий ранее судимый за кражу 24-летний местный житель. Возбуждено уголовное дело. Расследование проводит ОМВД по Елецкому району.

При использовании этих материалов ссылка на Отдел информации и общественных связей (пресс-службу) УМВД России по Липецкой области обязательна.

ПРЕСС-СЛУЖБА УМВД РОССИИ ПО ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/675936-informatsiya-o-prestupleniyah-i.html

Ссылка на первоисточник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7260080/