Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

20 февраля 2016 года на территории Пермского края зарегистрировано 105 преступлений. Сотрудниками полиции раскрыто 80 преступлений, из них по «горячим следам» - 48

21 февраля 2016 года


В отдел полиции города Чайковский поступило сообщение о госпитализации 60-летнего мужчины с ножевым ранением. Полицейские установили, что травму потерпевшему причинил его знакомый в ходе ссоры. Конфликт произошел в подъезде жилого дома на улице Ленина. Подозреваемый - местный житель 1958 года рождения пытался скрыться от правоохранителей, однако был задержан сотрудниками ГИБДД и доставлен в дежурную часть.

По факту причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело. Мужчина водворен в изолятор временного содержания. Потерпевший прооперирован, в настоящий момент он находится в больнице.

В ночное время в дежурную часть отдела полиции города Березники обратился мужчина 1972 года рождения. Заявитель сообщил, что малознакомый человек открыто похитил у него кольцо стоимостью 10 тысяч рублей. Грабеж произошел в квартире подруги потерпевшего, где он вместе с подозреваемым распивал спиртное.

Личность злоумышленника была установлена. Им оказался 30-летний местный житель. Подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска. Кольцо изъято и возвращено владельцу.

Уголовное дело возбуждено по ст. - «Грабеж». Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

Вчера около 21:30 на 37 км. автодороги Пермь-Березники водитель автомобиля «Citroen» не справился с управлением и допустил наезд на пешехода, который находился на проезжей части. От полученных травм пострадавший скончался на месте. Пассажирка иномарки госпитализирована.

По данному факту сотрудники полиции проводят проверку, выясняют все обстоятельства произошедшего.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/675945-20-fevralya-2016-goda.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7260100/