Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Дорожная хроника за 20 февраля 2016 года

21 февраля 2016 года


20 февраля на дорогах республики было зарегистрировано 1 ДТП с пострадавшими. Произошло 33 столкновения транспортных средств, результатом которых стало причинение материального ущерба.

Утром 20 февраля в г. Йошкар-Оле у дома по набережной Брюгге водитель ВАЗ-1119 на регулируемом перекрестке при повороте налево на зеленый сигнал светофора не уступил дорогу встречной автомашине, ехавшей прямо и совершил столкновение с автомашиной Chеvrоlеt Cruzе, водитель которой был доставлен в больницу.

Сотрудники ГИБДД в течение дежурных суток выявили почти 300 нарушений ПДД его участниками. Среди наиболее распространенных – превышение водителями установленной скорости движения, неиспользование ремней безопасности, нарушение правил обгона, не предоставление преимущества в движении другим его участникам.

В течение дежурных суток задержаны 8 нетрезвых водителей, одному из которых грозит уголовная ответственность за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Еще 9 выпивших автомобилистов были задержаны уже после полуночи.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения

УГИБДД МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/675965-dorojnaya-hronika-za-20.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7260257/