Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Сотрудники Госавтоинспекции Тульской области обращаются к пешеходам и водителям

21 февраля 2016 года


С начала года на территории Тульской области произошло 46 наездов на пешеходов, в которых 5 человек погибли и 42 пострадали. В 8 случаях ДТП данного вида произошло на пешеходном переходе. Каждый второй наезд на пешеходов произошел в темное время суток.

Чтобы обезопасить себя на дороге, не стать виновником гибели и травмирования людей, Госавтоинспекция Тульской области рекомендует всем участникам дорожного движения быть внимательными, взаимовежливыми и строго выполнять требования ПДД. Необходимо помнить, что дорога и транспортное средство - это источник повышенной опасности.

Пешеходы, наравне с водителями, должны соблюдать Правила дорожного движения. Не рекомендуется при переходе проезжей части носить капюшоны и наушники, так как данные элементы одежды ограничивают участников дорожного движения в обзоре видимости и слышимости приближающихся транспортных средств. Пешеходам следует помнить, что опасно выходить из-за стоящего транспортного средства или препятствия (сугробы, кусты, строения и др.), ограничивающего обзор.

Учитывая, что каждый второй наезд на пешехода произошел в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, пешим участникам дорожного движения необходимо иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями.

Водителям необходимо, приближаясь к пешеходному переходу, снизить скорость, быть внимательными и бдительными. Не стоит рисковать и осуществлять движение на мигающий зеленый или желтый сигнал светофора.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/675999-sotrudniki-gosavtoinspektsii-tulskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://71.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7258066/