Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Подведение итогов профилактической операции «Автобус»

21 февраля 2016 года


Проверены 211 единиц рейсовых автобусов и автобусов малого класса (маршруток). Выявлено более 80 нарушений, среди которых: управление транспортным средством с техническими неисправностями и без страхового полиса, неиспользование ремней безопасности водителями и пассажирами, нарушения правил перевозки людей, когда количество пассажиров превышает предусмотренное техническими характеристиками.

При движении водители маршрутного транспорта допускали нарушения требований знаков, остановку на пешеходных переходах, проезжали на запрещающие сигналы светофора, не всегда предупреждали о совершаемых маневрах. Выявились случаи несоблюдения необходимых для безопасности дистанций и боковых интервалов, создание помех в движении другим участникам на дороге.

По всем фактам нарушений составлены административные материалы. Надеемся, что для руководства компаний- перевозчиков данное мероприятие будет поводом призадуматься о качестве и безопасности услуг. Пассажирам напоминаем о соблюдении правил безопасности при проезде в маршрутном транспорте, использовании ремней безопасности и поручней, а также рекомендуем пользоваться услугами легальных пассажирских перевозчиков.

УГИБДД УМВД России по Мурманской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/676112-podvedenie-itogov-profilakticheskoy-operatsii.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7256540/