Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Арзамасские полицейские провели для студентов профилактическую игру (фото)

21 февраля 2016 года


Сотрудники ОМВД России по городу Арзамасу организовали и провели для студентов-первокурсников Арзамасского политехнического техникума игру «Что? Где? Когда?». Цель данного - повышение уровня информированности подростков по проблемам, связанным с курением.

В ходе встречи начальник ПДН ОМВД России по городу Арзамасу майор полиции Наталья Доронина рассказала ребятам, что причиной курения в подростковом возрасте чаще всего являются неправильно сформированные ценности, в результате чего некурящему школьнику становится некомфортно находиться среди своих курящих одноклассников, и он начинает тянуться за своими сверстниками.

Затем юрисконсульт Отдела МВД России по городу Арзамасу Наталья Гунина провела для ребят профилактическую импровизированную игру «Что? Где? Когда?» о вреде курения. Мероприятие было выстроено в форме диалога, где выступающие задавали вопросы игрокам и выслушивали их ответы. Сотрудники полиции старались скорректировать беседу так, чтобы подростки запомнили информацию и приняли ее к сведению.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

Отдел МВД России по городу Арзамасу

Тел.: 8 (83147) 7-80-26



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/676130-arzamasskie-politseyskie-proveli-dlya.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7257886/