Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В преддверии Дня защитника Отечества сотрудники ОМОН провели для молодежи военизированную эстафету (фото)

21 февраля 2016 года


Накануне Дня защитника Отечества на базе ОМОН ГУ МВД России по Свердловской области прошла традиционная военизированная эстафета среди учащихся общеобразовательных школ и детских домов Верх-Исетского и Железнодорожного районов Екатеринбурга. Участие в соревновании приняли 12 команд.

Перед началом турнира заместитель начальника отряда подполковник полиции Виктор Мильков провел инструктаж. За каждой командой, состоящей из 6 человек, закрепили опытного инструктора из числа бойцов и раздали экипировку – цветные жилеты. Затем на плацу состоялось торжественное открытие эстафеты.

«От имени руководства ОМОН я поздравляю вас с началом девятой военизированной эстафеты. Уверен, что молодые люди проявят необходимую для победы волю, мужество и стойкость, проявив лучшие качества, которые должны быть у защитника нашей Родины», - отметил в приветственном слове Виктор Анатольевич.

Затем выступили почетные гости мероприятия депутаты городской Думы Сергей Мелехин и Александр Мягоньких, который является ветераном ОМОН. Они поздравили всех с наступающим праздником и подчеркнули, что самое главное – это командный дух. Участники должны доказать, что готовы защищать свою Родину и семью.

Испытания состояли из нескольких этапов. Ребятам нужно было по-пластунски и в бронежилете преодолеть дистанцию в 500 метров, найти в сугробе муляж взрывного устройства и выкопать его с помощью саперной лопаты. После этого участники собирали автомат Калашникова и отжимались. На завершающем рубеже эстафеты старшеклассникам предстояло показать, насколько сплочен их коллектив: оказать пострадавшему первую медицинскую помощь и на носилках донести его до финиша.

Чтобы приблизить испытания к боевым условиям, сотрудники ОМОН сопровождали действие стрельбой холостыми патронами из автомата. Все команды показали себя достойно, ни смотря на сложные препятствия.

В завершении эстафеты бойцы отряда проводили участников команд вместе с преподавателями в столовую, где по старой доброй традиции накормили их кашей и напоили горячим чаем.

В торжественной обстановке командам были вручены сувениры с символикой ОМОН, медали, почетные грамоты участников эстафеты, а также сертификаты на приобретение спортивного инвентаря. В упорной борьбе третье место завоевали юные спортсмены детского дома № 166 и школы № 63. На втором почетном месте - команда из подшефной школы № 48 и школы № 163, а главный приз – кубки эстафеты достался воспитанникам детского дома № 7 и учащимся лицея № 12.

По окончанию мероприятия ребятам представилась возможность на память сфотографироваться с оружием и спецтехникой отряда.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/676133-v-preddverii-dnya-zaschitnika.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7261347/