Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Начальник ГУ МВД области Андрей Сергеев проверил работу отдела полиции «Тракторозаводский» УМВД по г. Челябинску

21 февраля 2016 года


В рамках проводимой операции «Ночь» начальник областного полицейского Главка генерал-лейтенант полиции Андрей Сергеев совместно с руководителем челябинского УМВД полковником полиции Сергеем Мироновым посетил отдел полиции «Тракторозаводский».

Андрей Федорович встретился с личным составом, проверил у сотрудников знание своих служебных обязанностей, а также «Закона о полиции» и других нормативно-правовых актов. В ходе встречи начальник полицейского Главка обозначил цели и задачи проводимого оперативно-профилактического мероприятия «Ночь» и акцентировал внимание стражей порядка на неукоснительное соблюдение законности в своей деятельности и вежливое, корректное общение с гражданами.

Затем Андрей Сергеев, Сергей Миронов и начальник тракторозаводского отдела полиции Дмитрий Золотухин посетили опорный пункт полиции, расположенный в Чурилово. Здесь руководители обсудили вопрос создания в поселке микро-ПЦО (пункт централизованной охраны), по аналогии с новыми микрорайонами Челябинска.

Напомним, 21 марта 2015 года с целью обеспечения охраны общественного порядка, предупреждения и пресечения преступлений и административных правонарушений на территории 52-го и 53-го микрорайонов г. Челябинска был открыт пункт видеоконтроля и мониторинга «Микрорайон безопасности «Парковый». В указанных микрорайонах установлено 64 видеокамеры. Устройства видеозаписи обеспечивают просмотр в режиме реального времени и запись событий на территории микрорайонов с сохранением до 14 суток. В случае нарушения общественного порядка на контролируемой территории дежурный пульта управления немедленно передает сообщение наряду группы задержания вневедомственной охраны, патрулирующего в микрорайоне «Парковый», для немедленного реагирования и принятия необходимых мер.

В связи с удаленностью Чурилово от города также был рассмотрен вопрос создания в поселке дополнительной группы задержания вневедомственной охраны, что позволит оперативнее реагировать на сообщения о преступлениях. Внедрение и развитие пункта видеоконтроля и мониторинга позволит значительно сократить время реагирования экипажей групп задержания полиции на нарушения общественного порядка, а также снизить уровень уличной преступности и сократить количество правонарушений, совершаемых на улицах.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/676145-nachalnik-gu-mvd-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7261395/