Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Во Владивостоке сотрудники полиции провели патриотический кинолекторий для учащихся Евро-Азиатского лицея

22 февраля 2016 года


За время проведения акции «Эстафета подвига» сотрудники строевых подразделений полиции: ОМОН, СОБР, патрульно-постовой службы совместно с ветеранами органов внутренних дел, участниками Великой Отечественной войны провели Уроки Мужества более чем для двух с половиной тысяч школьников в возрасте от 10 до 17 лет в двадцати двух учебных заведениях краевого центра.

В кинотеатре «Уссури» прошел заключительный Урок Мужества для учащихся Евро-Азиатского лицея Дальневосточного Федерального университета. На встречу с ребятами пришли ветеран Великой Отечественной войны Иосиф Степанович Чутов, сотрудники ОМОН УМВД России по Приморскому краю, лекторская группа Совета ветеранов УМВД России по городу Владивостоку.

Бойцы спецподразделения продемонстрировали школьникам видеофильмы о службе в органах внутренних дел, о том, как проходят занятия по боевой и служебной подготовке, рассказали о своей деятельности, служебных командировках, подвигах коллег, погибших при исполнении служебного долга.

Ребятам продемонстрировали обмундирование, в котором бойцы заступают на службу, общим весом более 10 килограммов. Школьников это не смутило - они с удовольствием примерили каски и бронежилеты.

Владивостокский поэт и музыкант Николай Ивановский исполнил для школьников патриотические песни собственного сочинения.

Ребята поблагодарили сотрудников полиции за познавательное мероприятие, поздравили с наступающим праздником и вручили подарки.

В завершение встречи школьникам продемонстрировали художественный фильм «Офицеры».

Пресс-служба УМВД России по городу Владивостоку



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/676173-vo-vladivostoke-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7252831/