Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

«Уроки мужества» для подростков

22 февраля 2016 года


В Забайкальском крае полицейские и члены Общественного совета при ОМВД России по ЗАТО поселка Горный познакомили «юных друзей полиции» и детей из неблагополучных семей с героическим прошлым забайкальской полиции и напряженными буднями служителей правопорядка в настоящее время.

Накануне Дня защитника Отечества общественники и полицейские организовали выезд детей в краевую столицу, где ребята смогли узнать о работе забайкальских стражей правопорядка.

Во время экскурсии в краевой музей органов внутренних дел ребятам рассказали об истории нелегкой профессии, о лучших сотрудниках, которыми гордится забайкальская полиция. Девчонки и мальчишки окунулись в атмосферу суровых будней защитников правопорядка, узнали, как боролись с преступностью несколько десятилетий назад, о подвигах, совершенных забайкальскими полицейскими. Ребятам показали экспонаты музея, познакомили с обмундированием и техникой, которые разрешили потрогать своими руками.

После знакомства с героическим прошлым, подросткам предоставили возможность познакомиться с героическим настоящим сотрудников полиции. Ребята посетили базу ОМОН УМВД России по Забайкальскому краю, где им продемонстрировали технику и оружие, стоящие на вооружении боевого подразделения, рассказали об особенностях службы бойцов спецназа, предоставили возможность сфотографироваться с боевым оружием.

Знакомство с жизнью и деятельностью сотрудников силового ведомства оставило у ребят множество впечатлений. Возвращаясь домой, они делились впечатлениями от увиденного, многие из ребят высказали твердое желание связать свою судьбу со службой в полиции.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/676181-uroki-mujestva-dlya-podrostkov.html

Ссылка на первоисточник: https://75.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7263506/