Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Красноярские полицейские заняли второе место в «Битве хоров»

22 февраля 2016 года


Ансамбль ГУ МВД России по Красноярскому краю «Голоса Енисея» занял второе место на межрегиональном вокальном проекте «Битва хоров», прошедшем накануне в городе Барнаул Алтайского края.

В вокальном состязании приняли участие творческие коллективы силовых ведомств Алтайского края. Постоянные участники конкурсов МВД России «Щит и лира» и «Милосердие белых ночей» ансамбль «Голоса Енисея» привезли на «Битву хоров» патриотические песни, а также вокальные номера на музыку известных современных композиторов.

В результате упорной борьбы в финал вышли команды ГУ МВД России по Красноярскому и Алтайскому краю, набрав равное количество баллов. Члены жюри, посовещавшись, решили дать командам еще один шанс и предложили экспромтом исполнить короткие композиции. В результате лучшей была признана команда Алтайского края, второе место заняли представители ГУ МВД России по Красноярскому краю, а третьим стал коллектив пограничного Управления ФСБ России по Алтайскому краю.

«Мы благодарны нашим коллегам из Барнаула за приглашение принять участие в новом замечательном проекте среди сотрудников силовых структур, - отметила начальник Культурного центра ГУ МВД России по Красноярскому краю Ирина Трофимова. - Для нас это, прежде всего, возможность подарить результаты нашего труда зрителям – ветеранам и сотрудникам ОВД соседнего региона, жителям алтайской земли».

По информации УРЛС ГУ МВД России по Красноярскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/676203-krasnoyarskie-politseyskie-zanyali-vtoroe.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7263546/