Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Нижнетагильский ОМОН побывал в гостях у воспитанников детского дома

22 февраля 2016 года


В Нижнетагильском детском доме № 1 в рамках патриотической акции «Неделя мужества» состоялась встреча воспитанников с бойцами отряда мобильного особого назначения.

В начале встречи на улице состоялись показательные выступления бойцов спецподразделения. Дети и их воспитатели с восторгом наблюдали за действиями сотрудников ОМОН, демонстрировавших профессиональные приемы самообороны, по задержанию вооруженных преступников,.

После этого, встреча продолжилась в большом актовом зале. Открывая торжественное мероприятие, директор детского дома Нина Макаренко отметила: «Сегодняшним выступлением Вы покорили наши сердца. Нам хочется притронутся к Вам и почувствовать, что настоящие герои рядом с нами. Когда средства массовой информации говорят о «горячих точках» и локальных конфликтах, говорят о людях, которые принимают в них непосредственное участие - это где – то далеко. А здесь, на показательных выступлениях бойцов ОМОН мы увидели рядом с нами обыкновенных живых людей, которые защищают нас и нашу Родину. После сегодняшней встречи защитники Отечества нам стали ближе и понятнее».

Ребята и воспитатели готовились к встрече с полицейскими и своими силами подготовили праздничный концерт для стражей порядка.

Начальник подразделения по делам несовершеннолетних Межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское» подполковник полиции Татьяна Пинаева, организовавшая данную встречу, отметила, что ребёнку, оставшемуся без попечения родителей, приятно такое внимание и сотрудничество со стороны полицейских, которое благотворно влияет на развитие подростков и их социальную адаптацию. Обращаясь к бойцам ОМОН, Татьяна Владимировна сказала: «Сегодня вы показали просто класс, вы показали то мастерство, которое для всех мальчишек воспитанников детского дома на самом деде служит большим образцом. Мне очень хочется, чтобы те дети, которые Вас сегодня видели, ориентировались на Вас. Поменьше Вам боевых операций и побольше праздничных дней!».

В завершении очень теплого мероприятия воспитанники детского дома поблагодарили гостей за интересное общение и вручили полицейским пироги, выпеченные своими руками. Кроме того, директор детского дома №1 от себя лично и всего коллектива попросила передать искреннюю благодарность и поздравление с праздником Дня защитника Отечества командиру ОМОН ГУ МВД России по Свердловской области (дислокация Нижний Тагил) полковнику полиции Эдуарду Корякову.

МУ МВД России «Нижнетагильское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/676227-nijnetagilskiy-omon-pobyival-v.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7260556/