Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Полицейские автономии массовым лыжным забегом отметили день Защитника Отечества.

22 февраля 2016 года


Не быть в стороне от занятий спортом, совершенствовать физическую подготовку и добиваться в этом определенных результатов – таков один из принципов службы полицейских Еврейской автономной области.

Сбор личного состава состоялся на горнолыжной базе «Фома».Сотрудники полиции прибыли на спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества вместе с семьями и детьми.

К праздничному мероприятию присоединились председатель и заместитель общественного совета при УМВД России по ЕАО Татьяна Мартынова и Сергей Овчинников.

Как отметил в начале лыжных гонок начальник УМВД, полковник полиции Александр Чаплыгин, сотрудники не просто решили провести физподготовку на свежем воздухе, встать на лыжи вместе с членами семьи, но еще и привлечь внимание жителей и гостей областной столицы к одному из популярных зимних спортивных видов – лыжам.

Хорошая физическая подготовка позволяет стражам порядка добиваться неплохих результатов и в оперативно-служебной деятельности, поэтому при исполнении служебных обязанностей важно находить время для спорта. На лыжных дорожках полицейских поддержали представители спортобщества Динамо ЕАО, а также неравнодушные к спорту и ведущие здоровый образ жизни молодые люди.

Как признались сотрудники правоохранительных органов, многие из них не вставали на лыжи довольно давно: одни со школьных времен, другие – со студенческих. Однако это нисколько не умаляло азарта, с которым они отправились на лыжню.

После того, как с легкой руки заместителя председателя спортобщества Динамо ЕАО Дмитрия Середы забегу был дан старт, лыжники, норовя обогнать соперника, один за другим стали осваивать уже покрытую настом лыжню.

Членам семьи было предложено поучаствовать в различных спортивных состязаниях, которые организовали для полицейских семей волонтеры общественной организации «Волонтер 21 века» и ДОСААФ.

С большим интересом дети вместе с родителями испытали себя в старинных русских забавах: забивание гвоздей на скорость, метание валенка, борьба подушками на бревне, перетягивание каната.

Хорошим настроением и положительным зарядом бодрости и здоровья закончился этот день.

Пресс-служба УМВД России по Еврейской автономной области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/676329-politseyskie-avtonomii-massovyim-lyijnyim.html

Ссылка на первоисточник: https://79.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7263897/