Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Набережных Челнах задержаны подозреваемые в уличном грабеже

22 февраля 2016 года


21 февраля 11-классник возвращался вечером домой, когда к нему обратились двое незнакомцев. Молодые люди просили закурить, но школьник ответил отказом. В следующий момент двое прохожих применили силу в отношении 17-летнего юноши и заставили его отдать им свой телефон.

Заполучив желаемое, нападавшие скрылись, а потерпевший поспешил добраться до дома и вызвать полицию. На место происшествия незамедлительно выехал патрульный экипаж ППС. Подробно расспросив 11-классника о приметах его обидчиков и предположительное направление их движения, полицейские немедленно приступили к задержанию подозреваемых.

Вскоре в одном из городских ломбардов стражи порядка обнаружили двух молодых людей, схожих по приметам с подозреваемыми: они намеревались сдать сотовый телефон, также по описанию походивший на тот, которого лишился 17-летний юноша. Для выяснения всех обстоятельств дела сотрудники ППСП задержали подозреваемых и доставили в отдел полиции.

Потерпевший опознал в задержанных своих обидчиков, сознались в содеянном и молодые люди. Отметим, что один из них 26-летний житель Тукаевского района ранее был судим за наркотики, второй – 22-летний челнинец за совершение кражи. После квалификации действий подозреваемых по данному факту будет принято процессуальное решение.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г.Набережные Челны



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/676337-v-naberejnyih-chelnah-zaderjanyi.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7264588/