Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

Полицейские Бурятии провели для первоклассников спортивный турнир, посвященный Дню защитника Отечества

22 февраля 2016 года


В Заиграевском районе полицейские провели спортивный турнир среди юных инспекторов движения, посвященный Дню защитника Отечества. Участниками спортивно-развлекательного мероприятия стали мальчики – учащиеся первых классов.

В начале мероприятия в адрес ребят прозвучали поздравительные слова, в которых сотрудники объяснили, что надо быть защитником Отечества и на дороге, соблюдая ПДД. Поэтому в ходе мероприятия, наряду со спортивными нормативами, ребятам предстояло продемонстрировать свои знания правил поведения на дороге.

Во время конкурса мальчишки показали умение отжиматься от пола, владеть мячом и прыгать в длину, а в перерывах между физическими упражнениями они отвечали на вопросы викторины «Знатоки ПДД». За правильные ответы они получали жетоны цветовой гаммы светофора, которые были также учтены при подведении итогов турнира. Поддержать ребят пришли их одноклассницы, которые охотно принимали участие в музыкально-развлекательных конкурсах, посвященных правилам дорожного движения.

Победителем спортивного мероприятия стал Горбик Денис, второе место занял Бурлаков Леон, а третье место у Васильева Степана. Всем участникам сотрудники ГИБДД подарили световозвращающие повязки и медали.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/676346-politseyskie-buryatii-proveli-dlya.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7264323/