Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

3 факта мошенничества за сутки

22 февраля 2016 года


За минувшие сутки в полицию обратилось трое жителей региона с сообщениями о мошенничестве. Неизвестные лица обманным путем похитили у них 76500 рублей.

В Тамбовском районе женщина 1956 года рождения поверила в красивую сказку мошенников о том, как уберечь банковскую карту от этих же мошенников. Злоумышленники представились сотрудниками службы безопасности банка и узнали у потерпевшей коды от мобильного банка, после чего перевели все имеющиеся на счетах деньги в сумме 39500 рублей.

Двое других граждан стали жертвами интернет-мошенников. Пенсионерка из Рассказова 1947 года рождения продавала мебель с помощью сайта бесплатных объявлений. С ней связался «покупатель», узнал у нее данные банковской карты под предлогом оплаты стоимости мебели и сразу же снял с ее счетов 13000 рублей. Только на следующий день женщина поняла, что лишилась денег и обратилась в полицию.

Третий гражданин1992 года рождения хотел выгодно купить автомобиль ВАЗ-2110. Он нашел объявление в интернете, позвонил по указанному номеру, а «продавец» попросил предоплату в сумме 24 000 рублей, чтобы хороший автомобиль по низкой цене точно достался молодому человеку. Потерпевший, не долго думая, перевел всю сумму на номер телефона мошенника, после чего обратился за помощью в органы внутренних дел.

Сотрудники полиции регулярно проводят поквартирный обход граждан, чтобы предупредить о подобных схемах. Главное, что необходимо запомнить, ни в коем случае нельзя сообщать посторонним людям данные своей банковской карты и не делать предоплату за какой бы то ни было товар с привлекательной ценой. Так вы можете лишиться всех своих денег.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/676360-3-fakta-moshennichestva-za.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7264420/