Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Командир кировского СОБРа провел урок Мужества для школьников

22 февраля 2016 года


В преддверии Дня защитника Отечества в рамках акции МВД «Неделя мужества» девчонки и мальчишки из кировской школы № 40 побывали в расположении специального отряда быстрого реагирования УМВД России по Кировской области.

Командир отряда полковник полиции Андрей Самылов (на фото 1 слева в камуфляже) рассказал об истории и задачах подразделения, о месте спецподразделений в системе МВД, о том какими качествами должен обладать претендент на службу в отряде.

Затем в спортзале сотрудники СОБР продемонстрировали ребятам навыки владения приемами рукопашного боя, действия при обезвреживании вооруженного противника.

После этого в тире школьники увидели образцы вооружения, с которыми бойцы полицейского спецназа выполняют служебно-боевые задачи. Традиционно особый интерес автоматы и пистолеты вызвали у мальчишек. С безопасного расстояния ребята понаблюдали за боевыми стрельбами полицейских.

В финале экскурсии школьникам продемонстрировали служебные автомобили, используемые бойцами СОБР. Ребята смогли прокатиться на бронированном автомобиле «Тигр». В завершение визита гости сфотографировались с бойцами полицейского спецназа.

Пресс-служба УМВД России по Кировской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/676424-komandir-kirovskogo-sobra-provel.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7265059/