Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Главным следственным управлением возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере

22 февраля 2016 года


20 февраля 2016 года СЧ ГСУ ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных лиц по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере).

21 февраля 2016 года сотрудниками полиции был задержан Э.Д. Китуашвили, 1981 года рождения, которому было предъявлено обвинение в хищении денежных средств в особо крупном размере, принадлежащих одной из страховых компаний.

22 февраля в рамках уголовного дела у данного гражданина проведен обыск с целью выявления доказательств его причастности к совершенному преступлению.

По версии следствия, в июне 2008 года обвиняемый совместно с неустановленными лицами на Каргопольской улице инсценировал хищение дорогостоящей иномарки. Затем, представив в страховую компанию заведомо ложные документы, после наступления страхового случая злоумышленники получили на банковский счет, открытый в одном из столичных банков, страховое возмещение в размере 1 млн 350 тыс. рублей за якобы похищенную и застрахованную автомашину, причинив тем самым страховой компании материальный ущерб в особо крупном размере.

У следствия есть основания полагать, что фигурант причастен к совершению более 8 аналогичных преступлений.

Сегодня Тверским районным судом г. Москвы в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

В настоящее время следствие продолжается.

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/676441-glavnyim-sledstvennyim-upravleniem-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7264877/