Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Кемеровские полицейские задержали пассажира-карманника

23 февраля 2016 года


В дежурную часть отдела полиции «Заводский» управления МВД России по г. Кемерово за помощью обратился житель областного центра, лишившийся дорогостоящего мобильного телефона. Полицейским потерпевший рассказал, что незадолго до пропажи смартфона, который находился в кармане его куртки, он подвозил своего знакомого. Нетрезвый приятель находился на заднем сиденье, где находились некоторые личные вещи водителя, в том числе и верхняя одежда.

Именно пассажир стал подозреваемым в краже гаджета. Сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника. Им оказался 29-летний ранее судимый за имущественные преступления житель Кемерова. Он дал признательные показания. Как выяснили полицейские, похищенный гаджет подозреваемый продал, а вырученные деньги потратил на наркотики.

Следователем отдела полиции «Заводский» управления МВД России по г. Кемерово в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/676512-kemerovskie-politseyskie-zaderjali-passajira-karmannika.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7266317/