Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Официальный ответ на личные вопросы

23 февраля 2016 года


В феврале МВД республики проводит акцию «Полиция и общество – обратная связь».

Руководящий состав министерства и городских подразделений полиции проводит встречи с коллективами предприятий и организаций, где ведется речь об итогах работы стражей порядка, обсуждаются вопросы, волнующие жителей Марий Эл. В рамках акции работают выездные общественные приемные. На днях в ДК им. ХХХ-летия Победы начальник УМВД России по г. Йошкар-Оле Владимир Хориков провел прием граждан.

На личные приемы к руководителю городской полиции люди обращаются с самыми разными вопросами. Как рассказал Владимир Валентинович, большинство обращений связано с семейно-бытовыми проблемами, часть – с мошенничествами того или иного рода. Нередко граждан интересует ход расследования уголовных дел, вердикты по материалам проверок. И здесь важно обоснованное мнение первого лица, грамотные законодательные разъяснения. Зачастую горожане приходят с одной проблемой, и попутно получают консультации по ряду вытекающих вопросов. В минувшем году было зарегистрировано 78 обращений к начальнику городской полиции. В наступившем – Владимир Хориков провел три личных приема граждан.

Наверняка, у многих горожан есть вопросы, на которые они бы хотели получить ответы от руководителя йошкар-олинской полиции. Так что можно готовиться к следующему приему граждан.

Член Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл Ольга Салтанова



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/676566-ofitsialnyiy-otvet-na-lichnyie.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7242661/