Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Информация о преступлениях и происшествиях, зарегистрированных в ОВД по Липецкой области в период с 22 по 23 февраля 2016года

23 февраля 2016 года


Грабёж

. 22 февраля в ОП №3 УМВД по г.Липецку обратился 28-летний гражданин с заявлением о том, что из офиса по проспекту Победы неизвестный похитил семь сотовых телефонов. Сотрудниками полиции установлена предполагаемая участница преступления - 63-летняя липчанка. Проверку проводит ОП №3 УМВД России по г.Липецку.

22 февраля в ОП №7 УМВД по г.Липецку обратился сторож АО ДСК, с заявлением о том, что четверо неизвестных на ул.Шерстобитова на а/м "Газель"

открыто похитили 1 элемент беседки, принадлежащей АО ДСК. Сотрудниками полиции вводился план "Перехват", а/м "Газель" обнаружен у дома по л.Шерстобитова. По подозрению в совершении преступления установлены и доставлены в полицию - неработающие 37,255 и 26 летние жители города Липецка Проверку проводит ОП №7 УМВД России по г.Липецку.

Кража.

22 февраля в Измалковское отделение полиции поступило сообщение диспетчера ПЦО одного из ЧОП о том, что в с.Чернава из магазина ПО "Чернавское" по ул.Первомайская, неизвестными путем разбития стекла совершена кража табачных изделий, алкогольной продукции и продуктов питания.Сотрудниками полиции установлен предполагаемый участник преступления – неработающий 18-летний местный житель. Проверку проводит Измалковское отделение полиции.

Незаконное приобретение, перевозка, хранение наркотиков

.

За прошедшие сутки сотрудниками УМВД России по г.Липецку выявлено 2 факта незаконного приобретения, перевозки, хранения наркотиков. Так у дома по ул.Космонавтов сотрудниками ОБ ППС за совершение административного правонарушения задержан неработающий ранее судимый 35-летний граждан у которого в ходе личного досмотра обнаружено и изъято 6,84 грамма марихуаны, у дома по пр.Победы по подозрению в совершении административного правонарушения задержан неработающий 32-летний житель г. Липецка у которого в ходе личного досмотра обнаружено и изъято 0,72 грамма героина.

Расследование проводит ОП№2 и №3УМВД России по г. Липецку.

За прошедшие сутки раскрыто 2 ранее совершённых преступлений.

Так, например:

- Сотрудниками полиции ОП №2 установлен предполагаемый участник преступления, который совершил грабёж у дома по ул.Ушинского сумки с сотовым телефоном, деньгами в сумме 700, совершённого 05.02.2016 года – неработающий ранее судимый 24-летний житель г. Липецка;

При использовании этих материалов ссылка на Отдел информации и общественных связей (пресс-службу) УМВД России по Липецкой области обязательна.

ПРЕСС-СЛУЖБА УМВД РОССИИ ПО ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/676567-informatsiya-o-prestupleniyah-i.html

Ссылка на первоисточник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7266490/