Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Туапсе сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже из домовладения

23 февраля 2016 года


В дежурную часть Отдела МВД России по Туапсинскому району обратился местный житель. Он сообщил о краже из домовладения. Общий ущерб составил около 30 000 рублей.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции было установлено, что пока заявитель отсутствовал несколько дней, неизвестные проникли в домовладение путем взлома двери и совершили кражу. Их добычей стала бытовая техника, автозапчасти, предметы интерьера и даже чугунная ванна.

При осмотре места происшествия сотрудниками полиции были обнаружены отпечатки пальцев возможных подозреваемых и установлены их личности. Мужчины 20-ти и 28-ми лет были задержаны полицейскими по месту временного проживания. У них в доме была обнаружена часть похищенного имущества. Автомобильную коробку передач и разрубленную чугунную ванну они сдали в пункт приема металла. В содеянном преступлении мужчины сознались.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/676568-v-tuapse-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7258477/