Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

С помощью полицейских и военных первоклашки города Лесной стали настоящими богатырями

23 февраля 2016 года


Накануне в городе Лесной инспектор по пропаганде ОГИБДД старший лейтенант полиции Ирина Жужгова совместно с майором полиции войсковой части №40274 Владимиром Мироновым и полицейским патрульно-постовой службы полиции Михаилом Казаковым в целях популяризации полиции среди населения, профориентации детей и подростков проведена акция «Богатыри нашего времени».

Мероприятие организовано для учащихся первых классов школы №73 города Лесной. Ребятишкам было приятно встретить таких неожиданных гостей. Акция проходила в виде конкурса, два класса разделились на две команды во главе с командирами Владимиром Мироновым и Михаилом Казаковым.

Детишкам было предложено собрать вещмешок военного. Ребята прекрасно справились с заданием и выбрали только самые необходимые предметы. Ирина Жужгова проверила школьников на меткость, на знание знаков дорожного движения, все ребята были активно задействованы в диалоге, а все задаваемые вопросы на военную тематику не остались без ответа. Мальчики как настоящие мужчины назвали качества присущие настоящим девочкам и подняли себе и гостям настроение. Следует отметь, что школьники показали отличные знания ПДД.

Командиры команд продемонстрировали ребятам, как нужно одевать противогазы. Самое приятное для маленьких школьников, что им удалось самим примерить противогаз, шлем и подержать дубинку.

В конце мероприятия ребятам вручен сладкий подарок и светоотражающий значок со знаком дорожного движения. Ребятишки поспешили прикрепить его к себе на одежду.

В конце мероприятия школьники хором поздравили гостей с праздником 23 февраля.

ОМВД России по городскому округу «г. Лесной»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/676609-s-pomoschyu-politseyskih-i.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7262709/