Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Главное в службе полиции – бескомпромиссность, честность, и порядочность

23 февраля 2016 года


23 февраля Россия отмечает одну из знаменательных дат – День защитника Отечества. Это праздник не только солдат и офицеров Вооруженных Сил, но и сотрудников полиции. Полицейский – профессия круглосуточная. На протяжении 17 лет в ОМВД России по Жуковскому району служит подполковник полиции Малявин Валерий Викторович.

Родился Валерий в селе Жуково Калужской области. В 1994 году по окончанию школы пошел учиться в СПТУ № 11 г. Обнинска, проучившись там 1 год, поступил в Ростовский юридический институт МВД России. После окончания учебы в звании лейтенанта пришел на службу в ОМВД России по Жуковскому району, а через 3 года стал старшим оперуполномоченным. В 2011 году Валерий занял должность заместителя начальника полиции (по оперативной работе) отдела.

В январе 2015 года поехал в служебную командировку на территорию Северного Кавказа в г. Каспийск. Выполнял там служебно-боевые задачи по разоружению незаконных бандформирований и восстановления порядка на данной территории. На вопрос какое главное качество в сотруднике ОМВД, Валерий отвечает без колебаний: «Бескомпромиссность, честность, порядочность. Для раскрытия преступления важно знание оперативной обстановки на территории, желание и взаимодействие с другими службами».

У Валерия Малявина за годы службы не мало наград: медаль МВД « За отличие в службе» I, IIи III степени, медаль «Участник боевых действий на Северном Кавказе», медаль «За доблесть в службе», нагрудный знак «Участника боевых действий», множество Почётных грамот и Благодарственных писем.

В настоящее время Валерий занимает должность – оперуполномоченный по раскрытию преступлений против личности. Рабочий день редко заканчивается по графику, но к этому уже привыкли и он, и его семья. Все свободное время Валерий старается проводить с семьёй, с удовольствием гуляет и занимается детьми.

Пресс-служба ОМВД России по Жуковскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/676773-glavnoe-v-slujbe-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7253745/