Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В Нягани полицейские задержали троих подозреваемых в совершении особо тяжкого преступления

24 февраля 2016 года


Накануне в ночное время суток в одном из развлекательных заведений города Нягани произошло убийство 22-летнего парня. Один из подозреваемых, 22-летний местный житель, ранее судимый за грабеж и побои, был задержан на месте преступления сотрудниками полиции, которые осуществляли охрану общественного порядка вблизи бара. При задержании злоумышленник оказал вооруженное сопротивление. Еще двум подозреваемым удалось скрыться.

Незамедлительно руководством городской полиции был введен план «Перехват», а на место преступления направлена следственно-оперативная группа. Как установили полицейские, преступление было совершено с использованием огнестрельного оружия. Сотрудники ОМВД России по г. Нягани совместно с коллегами из УМВД России по ХМАО – Югре провели весь необходимый комплекс оперативно-разыскных мероприятий, в ходе которых отработали круг общения задержанного и установили место нахождения его приятелей, скрывшихся с места преступления. Вскоре сотрудниками уголовного розыска подозреваемые были задержаны: 31-летний мужчина, ранее отбывавший наказание за совершение убийства, и 27-летнего неработающий житель города.

В настоящее время собранные сотрудниками полиции материалы направлены в Следственное управление СК России по ХМАО – Югре, решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО - Югре



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/676788-v-nyagani-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7268686/