Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Житель Самары подозревается в краже детской коляски

24 февраля 2016 года


Накануне сотрудники уголовного розыска отдела полиции №2 Управления МВД России по г. Самаре задержали местного жителя 1976 года рождения. Из материалов уголовного дела следует, что в декабре прошлого года мужчина похитил детскую коляску из коридора общежития, расположенного на улице Средне-Садовой. Владелица, обнаружив пропажу, обратилась за помощью в полицию.

Сотрудники органов внутренних дел опросили потерпевшую и местных жителей с целью установления возможных очевидцев случившегося, осмотрели место происшествия и изъяли необходимые улики. Пострадавшая оценила причиненный ущерб в 15000 рублей. По признакам преступления, предусмотренного ст. «Кража» УК России, было возбуждено уголовное дело.

В рамках его расследования сотрудники полиции проверили на причастность к преступлению местных жителей, уже привлекавшихся в прошлом к уголовной ответственности. В результате проделанной работы оперативники выяснили, что к совершению кражи может быть причастен ранее дважды судимый 39-летний житель Самары.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение предполагаемого злоумышленника и задержали его. Во время обыска по месту жительства мужчины полицейские в присутствии понятых обнаружили и изъяли залоговый билет на похищенное.

В отношении подозреваемого по ходатайству органов предварительного следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время полицейские проверяют мужчину на причастность к совершению других противоправных деяний.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/676904-jitel-samaryi-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7249207/