Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Кадеты побывали в гостях у полицейских ОМВД России по Дзержинскому району

24 февраля 2016 года


В рамках акции «Недели мужества» в гостях у сотрудников отдела МВД России по Дзержинскому району побывали учащиеся кадетских классов Кондровской средней школы №3.

Общение с кадетами началось с обширной экскурсии по административному зданию отдела. Мальчишки и девчонки познакомились практически со всеми службами, побывали в рабочих кабинетах, получив возможность посмотреть изнутри на деятельность каждого подразделения отдела внутренних дел. Началась экскурсия со знакомства с дежурной частью, а затем кадеты увидели работу оперуполномоченных уголовного розыска, следователей, эксперта-криминалиста, участковых уполномоченных полиции, сотрудников штаба, ПДН и других.

В зале совещаний ребятам подробно рассказали о деятельности полиции в целом заместитель начальника ОМВД – начальник полиции Сергей Воронежский и помощник начальника – руководитель группы по работе с личным составом Виктор Ромашкин. Затем они пригласили кадетов, когда те вырастут, приходить на службу в полицию. Для этого необходимо высшее юридическое образование, которое они смогут получить в ВУЗах системы МВД России.

Кадетам понравилась встреча. В свою очередь они поздравили сотрудников ОМВД России по Дзержинскому району с приближающимся Днем защитника Отечества и подарили им праздничный концерт и стенгазету.

Пресс-служба ОМВД России по Дзержинскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/676952-kadetyi-pobyivali-v-gostyah.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7255867/