Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Боградские полицейские отчитались о проделанной работе перед Советом депутатов района

24 февраля 2016 года


Перед народными избранниками с докладом о результатах оперативно-служебной деятельности выступил временно исполняющий обязанности начальника ОМВД России по Боградскому району Владимир Заподовников.

Он отметил, что в 2015 году на территории района произошло некоторое снижение общего объема регистрируемых правонарушений с 3595 до 3339. По-прежнему основную массу преступлений составляют кражи всех видов имущества.

В отчетном периоде на территории района зарегистрировано 8 угонов транспортных средств. Все они раскрыты. Также активно проводилась работа по выявлению подразделениями ОМВД преступлений по линии незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ. Из незаконного оборота изъято более 6 килограммов различных видов наркотических средств.

Следует отметить, что в течение прошедшего года сохранилась тенденция снижения уровня подростковой преступности. Всего несовершеннолетними совершено 22 преступления, в 2014 году – на одно больше. Это стало возможно благодаря организационно-практическим мерам, направленным на снижение уровня безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних. Совместно с субъектами системы профилактики регулярно проводились рейдовые мероприятия. Всего было проведено 195 рейдов, с учащимся общеобразовательных учреждений проводилась разъяснительная работа по требованиям норм действующего законодательства, регламентирующего права и обязанности несовершеннолетних. Ежемесячно проводились беседы на правовые темы об ответственности за совершение подростками различного рода правонарушений.

За 2015 год сотрудниками ГИБДД выявлено и пресечено более 5 тысяч административных правонарушений.

В целом, отметил Владимир Заподовников, оперативная обстановка в районе остается контролируемой.

Добавим, что претензий к деятельности районной полиции у представителей Совета депутатов не возникло.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/677028-bogradskie-politseyskie-otchitalis-o.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7270644/