Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В отделе полиции № 11 УМВД России по г. Омску расследуется уголовное дело по факту подделки документов

24 февраля 2016 года


В январе 2016 года в полицию обратился начальник отдела кадров одного из предприятий г. Омска с заявлением о подделке документов. Она рассказала, что в апреле прошлого года в организацию на должность инженера устроился мужчина 1991 г.р. Он предоставил все необходимые документы, в том числе и диплом о высшем образовании, и приступил к исполнению обязанностей. Вскоре было принято решение перевести инженера на другую должность и, соответственно, были перепроверены его документы. Начальника отдела кадров заинтересовало качество бумаги и печати бланка приложения к диплому: оттиск печати выглядел неровным, а бумага была явно худшего качества. Криминалисты изучили предоставленные документы и в результате экспертизы сделали заключение, что бланк диплома и приложение к нему изготовлены кустарным способом.

Оперативники в ходе предварительной проверки направили запрос в учебное заведение и выяснили, что документ с тем же самым номером на самом деле получил совсем другой человек. Дознаватели установили, что гражданин, предоставивший поддельный диплом, ранее нигде не учился и не работал.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа», санкцией которой предусмотрено наказание в виде штрафа и исправительных работ.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/677119-v-otdele-politsii-.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7270905/