Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровске сотрудники по горячим следам раскрыли разбой

24 февраля 2016 года


Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали двоих учащихся техникума, которые под угрозой ножа и бейсбольной биты похитили у потерпевшего кошелек с деньгами.

В дежурную часть УМВД России по г. Хабаровску за помощью обратился мужчина, ставший жертвой разбойного нападения. Потерпевший рассказал, что в ночное время на него напали двое неизвестных молодых людей.

Преступление произошло на лестничной площадке одного из домов по улице Широкой в Краснофлотском районе. Нападавшие были вооружены ножом и бейсбольной битой. Угрожая мужчине, они потребовали отдать кошелек. Добычей злоумышленников стала небольшая сумма: в портмоне у заявителя находилось 500 рублей.

Избив мужчину, нападавшие скрылись.

По факту разбоя следственными органами УМВД России по г. Хабаровску было возбуждено уголовное дело.

Уже через несколько часов налетчики были задержаны. Ими оказались учащиеся одного из техникумов краевого центра. 20-летний злоумышленник ранее уже был судим за кражу. Его 19-летний сообщник в поле зрения правоохранительных органов попал впервые.

Задержанные водворены в изолятор временного содержания. Меру пресечения им изберет суд.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Сотрудники полиции проверяют информацию о причастности злоумышленников к совершению иных противоправных деяний.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/677132-v-habarovske-sotrudniki-po.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7269587/