Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Полиция оказывает государственные услуги в электронной форме

24 февраля 2016 года


Речь идет о таких услугах, как, например, оформление автомобиля, получение всевозможных лицензий и разрешений. В их числе - выдача юридическому лицу лицензии на частную охранную деятельность, выдача разрешения на хранение и использование оружия и патронов, а также многие другие. Также в электронном виде принимаются заявления и обращения в органы внутренних дел.

УМВД России по Магаданской области в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" оказывает государственные услуги в электронной форме.

В УМВД гражданин сможет оформить необходимые документы через единый портал госуслуг. Это значит, что, зарегистрировавшись на портале www.gosuslugi.ru, любой желающий сможет подать заявку, допустим, на получение лицензии на осуществление охранной деятельности.

В рамках системы межведомственного взаимодействия подразделения органов внутренних дел запросят необходимую информацию о заявителе в других госструктурах. То есть, самостоятельно собирать все справки гражданину уже не нужно. В определенный момент заявителя пригласят прийти, чтобы поставить подписи на заранее оформленных бланках и получить нужный ему документ.

Подробно ознакомиться с перечнем государственных услуг, предоставляемых органами внутренних дел, и порядком их оказания можно на официальном сайте УМВД России по Магаданской области - 49.mvd.ru.

Пресс-служба УМВД России

по Магаданской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/677171-politsiya-okazyivaet-gosudarstvennyie-uslugi.html

Ссылка на первоисточник: https://49.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7271592/