Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронеже полицейские задержали подозреваемого в убийстве и покушении на убийство

24 февраля 2016 года


22 февраля 2016 года в дежурную часть ОП №2 УМВД России по г. Воронеж поступило сообщение об обнаружении около одного из домов по ул. Машиностроителей г. Воронежа тела 46-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Кроме того установлено, что от указанного места в медицинское учреждение доставлен 41-летний мужчина с телесными повреждениями в виде множественных ранений грудной клетки.

Установлено, что 22 февраля 2016 года около 23 часов 27-летний мужчина с девушкой находились у киоска «Русский аппетит», расположенного около одного из домов по ул. Машиностроителей г. Воронежа. В это время к ним подошел местный житель, который попросил у них деньги на приобретение спиртного. Между ними возникла ссора, в ходе которой 27-летний мужчина нанес оппоненту несколько ударов кулаком в область лица. В это время к конфликтующим подошли двое мужчин в возрасте 41 и 46 лет, которые попросили прекратить ссору. В ответ подозреваемый достал нож, которым нанес не менее трех ударов в область туловища 46-летнего мужчины, а также не менее двух ударов в область грудной клетки 41-летнего мужчины, после чего скрылся с места происшествия. От полученных телесных повреждений 46-летний потерпевший скончался на месте происшествия, его товарищ был доставлен в больницу, где ему оказана квалифицированная медицинская помощь, вследствие чего злоумышленник не смог довести свой умысел, направленный на убийство потерпевшего, до конца по независящим от него обстоятельствам.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области по факту убийства и покушения на убийство двух лиц возбуждено уголовное дело.

Подозреваемый был установлен полицейскими в течение суток и задержан по месту жительства, он дал признательные показания.

В настоящее время сотрудниками полиции и регионального СК России выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, закрепление доказательственной базы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/677229-v-voroneje-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7271493/