Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Рязани состоялся Первый открытый чемпионат юных «динамовцев» по боксу

24 февраля 2016 года


В спортивном зале УМВД России по Рязанской области прошел Первый открытый чемпионат по боксу среди детей, юношей и девушек 2002-2008 г.р., посвященный Дню защитника Отечества. Организатором соревнований выступила Рязанская областная организация Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо». Заместитель начальника УМВД России по Рязанской области полковник внутренней службы Василий Викторович Акимов напутствовал молодых спортсменов и наградил победителей турнира.

На торжественной церемонии открытия соревнований парад участников турнира приветствовали заместитель начальника УМВД России по Рязанской области полковник внутренней службы Василий Викторович Акимов и заместитель Председателя Рязанской областной организации Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» Олег Станиславович Куранов.

Напутствуя молодых спортсменов, полковник внутренней службы Василий Викторович Акимов выразил надежду, что занятия боксом сформируют у ребят настоящий мужской характер, который необходим настоящим защитникам Отечества.

В Первом открытом чемпионате по боксу принимали участие 50 молодых спортсменов из Рязани, Клепиковского, Скопинского и Пронского районов Рязанской области. На ринг выходили как совсем молодые спортсмены 2008 года рождения, так и опытные боксеры старшей возрастной категории. Некоторые ребята, которые, буквально, два месяца назад начали заниматься боксом, провели на этом турнире свой первый бой. 8-летние мальчики уже с первых спортивных шагов проявляли настоящий мужской характер и волю к победе.

Зрители и судьи внимательно следили за поединками на ринге, и были щедро вознаграждены – и молодые спортсмены, и опытные боксеры показали красивый бокс и проявили настоящий мужской характер. Даже если рефери после финального гонга не поднимал руку одного из боксеров, в его глазах не было разочарования, каждый спортсмен понимал – каждый новый бой – это еще одна ступенька к мастерству.

В церемонии награждения приняли участие заместитель начальника регионального УМВД Василий Викторович Акимов и руководитель Управления по работе с личным составом УМВД России по Рязанской области Виктор Александрович Берсенев. Ценные подарки и памятные кубки были вручены всем участникам Первого открытого чемпионата.

Пресс-служба УМВД России по Рязанской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/677241-v-ryazani-sostoyalsya-pervyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7271670/