Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Бийские полицейские оперативно раскрыли грабёж

24 февраля 2016 года


Сотрудники уголовного розыска отдела полиции "Приобский" Межмуниципального управления МВД России "Бийское" задержали ранее судимого бийчанина, подозреваемого в совершении грабежа.

Дерзким преступлением закончились посиделки двух малознакомых собутыльников. Когда на столе закончилось спиртное, гость стал требовать у хозяина денег на очередную порцию алкоголя. Получив отказ, собутыльник впал в ярость и нанёс хозяину несколько ударов по голове. Пока потерпевший приходил в себя, гость сорвал с его шеи массивную золотую цепь с крестиком и скрылся в неизвестном направлении. Общая стоимость похищенных изделий составила 35 тысяч рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ - грабёж, совершённый с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.

Уже через сутки по скудным описаниям потерпевшего сотрудники полиции установили личность подозреваемого, который уже имел проблемы с законом. На данный момент он арестован и уже дал признательные показания. Похищенные золотые изделия изъяты из ломбарда и приобщены к уголовному делу в качестве вещественного доказательства.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/677267-biyskie-politseyskie-operativno-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7269551/