Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Ялуторовские полицейские выявляют нарушения, связанные с уклонением от исполнения административного наказания

24 февраля 2016 года


Полицейские Межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» на постоянной основе проводят мероприятия, направленные на повышение взыскаемости штрафов.

С начала 2016 года стражами порядка составлено более 79 протоколов по части 1 ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в установленный законом срок, предусмотренный настоящим Кодексом). На 25 нарушителей судом наложен административный арест, 15 гражданин привлечены к обязательным работам. Значительная часть неплатильщиков была привлечена к административной ответственности за распитие спиртных напитков в общественных местах, нахождение в состоянии опьянения в местах массового пребывания граждан, за курение в местах запрещенных федеральным законом.

Сотрудники полиции напоминают о том, что все штрафные санкции должны оплачиваться в срок до 60 дней с момента вступления постановления в законную силу. Если в указанный временной период штраф не оплачен, то гражданину грозит наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного, но не менее 1 000 рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/677279-yalutorovskie-politseyskie-vyiyavlyayut-narusheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7272111/