Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Сотрудниками полиции за совершение грабежа задержан ранее судимый ижевчанин

24 февраля 2016 года


В дежурную часть отдела полиции №1 (по Ленинскому району) Управления МВД России по г. Ижевску поступило сообщение от 48-летнего ижевчанина: у одного из магазинов по ул. Гагарина в отношении него совершен грабеж.

По версии следствия, потерпевший употреблял спиртные напитки совместно с малознакомым мужчиной. В ходе распития злоумышленник попросил у потерпевшего денег в долг. Мужчина отказался. Тогда подозреваемый выхватил у него портмоне с деньгами и, оттолкнув его, скрылся с места преступления.

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по г. Ижевску совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы полиции в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий злоумышленник был задержан. Им оказался 23-летний ранее судимый ижевчанин. Задержанный водворен в изолятор временного содержания. Часть похищенных денег у него изъята.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

УМВД России по г. Ижевску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/677307-sotrudnikami-politsii-za-sovershenie.html

Ссылка на первоисточник: https://18.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7272391/