Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Школьники Надыма побывали в гостях у полицейских

24 февраля 2016 года


Накануне Дня защитника Отечества сотрудники Отдела МВД России по Надымскому району провели экскурсию для учащихся МОУ СОШ № 6 г. Надыма

Сначала ребята отправились на встречу с кинологической службой полиции. Познакомив детей со своими подопечными, кинолог Елена Кривуца рассказала обо всех служебных собаках: как необходимо содержать, воспитывать и обучать их, чтобы они стали настоящими помощниками полицейским. Школьники узнали, что у каждого четвероногого сотрудника есть своя специализация - обще-розыскной профиль, поиск и обнаружение наркотических средств, взрывных веществ и устройств, боеприпасов, оружия.

В продолжение экскурсии юные гости посетили музейный уголок отдела, узнали об истории становления органов правопорядка в на надымской земле.

Размышляя о нелегкой службе в органах внутренних дел, ребята пришли к выводу, что сотрудник полиции должен быть отважным и мужественным, физически подготовленным человеком, готовым при необходимости встать на защиту граждан от преступников. В спортивном зале отдела под чутким руководством полицейских каждый из ребят получил возможность пострелять на стрелковом тренажере "Скатт".

В завершение встречи юные надымчане от души поблагодарили всех за интересно проведенное время, выразили надежду еще не раз встретиться с людьми, стоящим на страже правопорядка.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/677330-shkolniki-nadyima-pobyivali-v.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7271590/