Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калужской области сотрудники полиции во взаимодействии с региональным управлением ФСБ России пресекли деятельность двух незаконных игорных заведений

24 февраля 2016 года


В г. Людиново Калужской области оперативниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД во взаимодействии с сотрудниками областного управления ФСБ России пресечена деятельность двух незаконных игорных заведений. Размещались они в нежилых помещениях и были оборудованы для проведения азартных игр.

В ходе обысков были обнаружены и изъяты 51 единица игорного оборудования, денежные средства в сумме более 350 тысяч рублей и камеры видеонаблюдения, которые злоумышленники использовали с целью конспирации деятельности игорных заведений.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 171.2. УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные группой лиц по предварительному сговору). Устанавливается круг лиц, причастных к организации незаконной игорной деятельности.

Пресс - служба УМВД России по Калужской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/677391-v-kalujskoy-oblasti-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7273108/