Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Воспитанники Центра временного содержания для несовершеннолетних нарушителей регионального УМВД приняли участие в уроке Мужества

24 февраля 2016 года


«Солдат войны не выбирает» - так назывался прошедший в культурном центре «Соломбала-Арт» урок Мужества, посвящённый Дню воина-интернационалиста.

Мероприятие было организовано сотрудниками Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Архангельской области, ГБУЗ АО «Архангельский ПНД», педагогов школы № 62 и клуба авторской песни «Менестрель» Соломбальского Детского дома творчества.

Помимо подопечных Центра на урок пришли студенты Архангельского техникума водных магистралей имени С.Н. Орешкова.

На Уроке мужества ребятам рассказали об Афганской войне, о молодых солдатах, оказавшихся в непривычной для них среде и экстремальных условиях, но, не смотря на все трудности, честно и до конца выполнивших свой воинский долг.

Проявив лучшие солдатские и человеческие качества - мужество, стойкость, благородство, советские солдаты не только выполняли свой долг, но и помогали простым жителям: строили дома, дороги, следили за общественным порядком и содействовали в оказании медицинской помощи простому населению Афганистана.

Гости с вниманием слушали рассказы о войнах-афганцах и песни тех лет в исполнении своих сверстников.

По словам ребят, на уроке они узнали много нового о войне в Афганистане и о солдатах, несших службу в этой южной стране.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/677408-vospitanniki-tsentra-vremennogo-soderjaniya.html

Ссылка на первоисточник: https://29.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7272901/