Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кировской области продолжают регистрироваться мошенничества, совершаемые с помощью сайтов объявлений

24 февраля 2016 года


В межмуниципальный отдел МВД России «Омутнинский» обратился 33-летний житель районного центра – с его банковской карты неизвестные злоумышленники списали более 47 тысяч рублей.

Как выяснилось, потерпевший разместил на популярном сайте в сети Интернет объявление о продаже автомашины «Камаз». Вскоре с ним связался «потенциальный покупатель», который предложил перечислить деньги за автомобиль на карту омутнинца. Для этого, конечно же, продавец должен был подключить к своей карте услугу «мобильный банк», привязанную к номеру телефона покупателя. Что и сделал доверчивый продавец КАМАЗа. А далее всё произошло как обычно: с карточки были списаны средства…

По факту мошенничества с причинением значительного ущерба потерпевшему возбуждено уголовное дело. Проводятся оперативно-разыскные мероприятия.

Сотрудники полиции в очередной раз просят жителей региона быть бдительнее и не сообщать данные своей карты (коды безопасности, пин-коды), а также онлайн-пароли и коды, поступающие вам в смс-сообщениях, НИКОМУ!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/677452-v-kirovskoy-oblasti-prodoljayut.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7273543/